札幌⇔ゲレンデ間 スキーバスダイヤINFORMATION | 北海道スキー・スノボ 旅行【東京発】

東京発TOKYO

札幌⇔ゲレンデ間 スキーバスダイヤINFORMATION

札幌⇔ゲレンデ間スキーバス時刻表

札幌市内 → ニセコ

  BUS STOP 501便
Aルート Bルート Cルート(2021年度運休)
乗車 ニューオータニイン札幌 7:35 - -
ANAクラウンプラザホテル札幌 7:45 - -
JRタワーホテル日航札幌 7:55 - -
センチュリーロイヤルホテル 8:05 - -
京王プラザホテル札幌 8:15 - -
ロイトン札幌 8:25 - -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - 7:50 -
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - 8:00 -
メルキュールホテル札幌 - 8:10 -
札幌東急REIホテル - 8:20 -
札幌プリンスホテル - 8:30 -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - - 7:50運休
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - - 8:00運休
メルキュールホテル札幌 - - 8:10運休
札幌東急REIホテル - - 8:20運休
ホテルサンルートニュー札幌 - - 8:30運休
休憩 中山峠
降車 ルスツリゾートノースウィング
&サウスウィング
10:15
ウェスティンルスツリゾート 10:20
降車 ヒラフ第一駐車場 11:00
ザ・グリーンリーフ・
ニセコビレッジ
11:20
ヒルトンニセコビレッジ 11:25
Hinode Hills 11:30
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 11:45
甘露の森 11:55
ニセコグランドホテル 12:00

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※2021年度はCルート運休となります。

ニセコ → 札幌市内

  BUS STOP 502便 504便※2021年度運休 506便※2021年度運休
乗車 ニセコグランドホテル 15:15 14:00運休 16:00運休
甘露の森 15:20 14:05運休 16:05運休
ニセコノーザンリゾート・
アンヌプリ
15:30 14:15運休 16:15運休
ザ・グリーンリーフ・
ニセコビレッジ
15:45 14:30運休 16:30運休
ヒルトンニセコビレッジ 15:50 14:35運休 16:35運休
Hinode Hills 15:55 14:40運休 16:40運休
ヒラフ第一駐車場 16:15 15:00運休 17:00運休
乗車 ルスツリゾートノースウィング
&サウスウィング
17:00 15:45運休 17:45運休
ウェスティンルスツリゾート 17:05 15:50運休 17:50運休
休憩 中山峠
降車 札幌市内ホテル 18:45 17:30運休 19:30運休
札幌市内ホテル 19:30 18:30運休 20:30運休

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※最終泊札幌プランにてご予約の場合、最終便のバスにて手配致します。前便が運航している場合のみ変更可能。ご希望の場合は、メモ欄へその旨お知らせください。但し、ご利用10日前を過ぎてからの変更はお受けきません。
※2021年度は504便、506便は運休となります。

札幌市内 → ルスツ

  BUS STOP 501便
Aルート Bルート Cルート(2021年度運休)
乗車 ニューオータニイン札幌 7:35 - -
ANAクラウンプラザホテル札幌 7:45 - -
JRタワーホテル日航札幌 7:55 - -
センチュリーロイヤルホテル 8:05 - -
京王プラザホテル札幌 8:15 - -
ロイトン札幌 8:25 - -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - 7:50 -
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - 8:00 -
メルキュールホテル札幌 - 8:10 -
札幌東急REIホテル - 8:20 -
札幌プリンスホテル - 8:30 -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - - 7:50運休
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - - 8:00運休
メルキュールホテル札幌 - - 8:10運休
札幌東急REIホテル - - 8:20運休
ホテルサンルートニュー札幌 - - 8:30運休
休憩 中山峠
降車 ルスツリゾートノースウィング
&サウスウィング
10:15
ウェスティンルスツリゾート 10:20

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※2021年度はCルート運休となります。

ルスツ → 札幌市内

  BUS STOP 502便
乗車 ルスツリゾートノースウィング
&サウスウィング
17:00
ウェスティンルスツリゾート 17:05
休憩 中山峠
降車 札幌市内ホテル 18:45
札幌市内ホテル 19:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → キロロ

  BUS STOP 601便
Aルート Bルート Cルート(2021年度運休)
乗車 ニューオータニイン札幌 7:45 - -
ANAクラウンプラザホテル札幌 7:55 - -
JRタワーホテル日航札幌 8:05 - -
センチュリーロイヤルホテル 8:15 - -
京王プラザホテル札幌 8:25 - -
ロイトン札幌 8:35 - -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - 8:00 -
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - 8:10 -
メルキュールホテル札幌 - 8:20 -
札幌東急REIホテル - 8:30 -
札幌プリンスホテル - 8:40 -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - - 8:00運休
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - - 8:10運休
メルキュールホテル札幌 - - 8:20運休
札幌東急REIホテル - - 8:30運休
ホテルサンルートニュー札幌 - - 8:40運休
休憩 金山PA
降車 キロロトリビュート
ポートフォリオホテル北海道
10:10
キロロマウンテンセンター 10:17

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※2021年度はCルート運休となります。

キロロ → 札幌市内

  BUS STOP 602便 604便※2021年度運休
乗車 キロロマウンテンセンター 16:30 16:50運休
キロロトリビュート
ポートフォリオホテル北海道
16:40 17:00運休
休憩 中山峠
降車 札幌市内ホテル 18:10 18:30運休
札幌市内ホテル 19:00 19:30運休

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※2021年度は604便運休となります。

札幌市内 → トマム

  BUS STOP 7701便
乗車 9/10現在発ホテル未定 7:25
ホテルWBF札幌中央 7:35
センチュリーロイヤルホテル 7:45
休憩 由仁PA又は占冠PA
降車 トマムリゾートセンター 10:45
トマム・ザ・タワー 10:50
リゾナーレトマム 10:55

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

トマム → 札幌市内

  BUS STOP 7708便
乗車 リゾナーレトマム 16:00
トマム・ザ・タワー 16:10
トマムリゾートセンター 16:20
休憩 由仁PA又は占冠PA
降車 センチュリーロイヤルホテル 19:55
ホテルWBF札幌中央 20:05
9/10現在設定ホテル未定 20:15

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → 富良野※2021年度運休

  BUS STOP 821便※2021年度運休
乗車 センチュリーロイヤルホテル 7:45
札幌東急REIホテル 8:00
札幌プリンスホテル 8:15
休憩 砂川ハイウェイオアシス
降車 北の峰ゴンドラ 10:45
富良野プリンスホテル 10:50
新富良野プリンスホテル 11:00

※北の峰ゲレンデクローズ期間中「北の峰ゴンドラ」は通過となり「富良野ロープウェー」乗降に変ります。その場合「富良野ロープウェー」乗車時刻は16:40となります。
※北の峰ゴンドラの集合場所は北の峰ゴンドラ2階駐車場となります。ホテルナトゥールヴァルト前ではございませんのでご注意下さい。

富良野 → 札幌市内※2021年度運休

  BUS STOP 822便※2021年度運休
乗車 新富良野プリンスホテル 16:45
富良野プリンスホテル 16:55
北の峰ゴンドラ 17:00
休憩 砂川SA
降車
(順不同)
札幌プリンスホテル 19:30
札幌東急REIホテル
センチュリーロイヤルホテル 20:00頃

札幌市内 → 国際スキー場※2021年度運休

  BUS STOP 407便※2021年度運休
Aルート Bルート Cルート
乗車 ホテルモントレ札幌 7:55 - -
JRタワーホテル日航札幌 8:05 - -
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:15 - -
センチュリーロイヤルホテル 8:25 - -
京王プラザホテル札幌 8:35 - -
乗車 ANAクラウンプラザホテル札幌 - 8:15 -
ニューオータニイン札幌 - 8:25 -
札幌グランドホテル - 8:35 -
ロイトン札幌 - 8:30 -
札幌プリンスホテル - 8:55 -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - - 8:10
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク - - 8:20
メルキュールホテル札幌 - - 8:30
札幌東急REIホテル - - 8:40
ホテルサンルートニュー札幌 - - 8:50
休憩 なし
乗車 定山渓ビューホテル 9:30
定山渓花もみじ 9:40
定山渓万世閣ホテルミリオーネ 9:45
降車 札幌国際スキー場 10:20

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
※最終泊札幌プランにてご予約の場合、最終便のバスにて手配致します。前便に変更をご希望の場合は、メモ欄へその旨お知らせください。但し、ご利用10日前を過ぎてからの変更はお受けきません。

国際スキー場 → 札幌市内※2021年度運休

  BUS STOP 408便※2021年度運休
乗車 札幌国際スキー場 16:30

 
降車 定山渓地区ホテル 17:00
定山渓地区ホテル 17:10
   
休憩 なし  
降車 札幌市内ホテル 18:00
札幌市内ホテル 19:00

札幌市内 → サッポロテイネ

  BUS STOP 4401便 4403便
乗車 ANAクラウンプラザホテル札幌 7:55 -
ニューオータニイン札幌 8:00 -
JRタワーホテル日航札幌 8:15 -
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:20 -
加森ビル③ 8:25 -
京王プラザホテル札幌 8:35 -
乗車 札幌エクセルホテル東急 - 7:55
ホテルマイステイズ
プレミア札幌パーク
- 8:00
フェアフィールドバイ
マリオット札幌
- 8:10
札幌東急REIホテル - 8:20
ホテルアベスト札幌 - 8:25
札幌プリンスホテル - 8:35
休憩 なし
降車 サッポロテイネ
オリンピアスキーセンター
9:25
サッポロテイネ
ハイランドスキーセンター
9:35

※上記バスは「ビックランズ号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
交通事情によりダイヤが乱れる場合がございます。

サッポロテイネ → 札幌市内

  BUS STOP 4402便 4404便
乗車
サッポロテイネ
ハイランドスキーセンター
16:40
サッポロテイネ
オリンピアスキーセンター
16:50
休憩
なし
降車 札幌市内ホテル(順次) 17:50
札幌市内ホテル(順次) 18:50

※上記バスは「ビックランズ号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
交通事情によりダイヤが乱れる場合がございます。

お気に入りツアー 一覧