JJ tour

東京発TOKYO

空港⇔ゲレンデ間 スキーバスダイヤINFORMATION

空港⇔ゲレンデ間 スキーバス時刻表

往路新千歳空港→各ゲレンデ

ご注意空港での乗継時間は必ず50分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配致します。
  • ●空港での流れは飛行機到着後、各カウンターにて受付をすませ係員の指示に従って下さい。

新千歳空港でのお客様の基本的な流れ

新千歳空港でのお客様の基本的な流れ

受付場所

受付場所


画像タップで拡大します。

新千歳空港 → ニセコ

航空便到着時間 ~8:40 ~9:40 ~10:40 ~11:40 ~13:10 ~14:10 ~15:40 ~17:10 ~18:30 ~20:30
便名 101 103 105 107 109 111 113 115 117 119
新千歳空港発 9:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 16:30 18:00 19:20 21:20
ひらふ第一駐車場 12:10 13:10 14:10 15:20 16:50 17:50 19:20 20:40 22:00 0:00
グリーンリーフホテル 12:30 13:30 14:30 15:40 17:10 18:10 19:40 21:00 22:20 0:20
ヒルトンニセコビレッジ 12:35 13:35 14:35 15:45 17:15 18:15 19:45 21:05 22:25 0:25
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:50 13:50 14:50 16:00 17:30 18:30 20:00 21:20 22:40 0:40
甘露の森 13:00 14:00 15:00 16:10 17:40 18:40 20:10 21:30 22:50 0:50
ニセコグランドホテル 13:05 14:05 15:05 16:15 17:45 18:45 20:15 21:35 22:55 0:55
鶴雅別荘杢の抄入口前 13:10 14:10 15:10 16:20 17:50 18:50 20:20 21:40 23:00 1:00

※ リゾートライナー号の運行となります。(ルスツ経由の運行です)
※ ひらふ地区ホテルは「ひらふ第一駐車場」乗下車です。

新千歳空港 → ルスツリゾート

航空便到着時間 ~9:00 ~10:10 ~11:40 ~12:25 ~13:25 ~14:25 ~16:10 ~18:50
便名 1101 1103 1105 1107 1109 1111 1113 1115
新千歳空港発 9:50 11:00 12:30 13:15 14:15 15:15 17:00 19:40
ルスツノース&
サウスウイング
11:50 13:00 14:30 15:15 16:15 17:15 19:00 21:30
ウェスティンルスツ 12:00 13:10 14:40 15:25 16:25 17:25 19:10 21:40

※ビッグランズ号の運行となります。
※11/23〜12/6・3/29~4/4の期間は、1101・1105・1111・1115便のみの運行です。

新千歳空港 → キロロリゾート

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~13:10 ~15:05 ~17:20
便名 201 203 205 207 209 211
新千歳空港発 9:30 10:50 12:05 14:00 15:55 18:10
キロロ・ポートフォリオ 11:30 12:50 14:05 16:10 18:05 20:20
キロロマウンテンセンター 11:35 12:55 14:10 16:15 18:10 -通過-
シェラトン北海道キロロ 11:40 13:00 14:15 16:20 18:15 20:25

※リゾートライナー号の運行となります。

新千歳空港 → トマムリゾート

航空便到着時間 ~9:25 ~10:25 ~12:20 ~14:25
便名 1 3 5 7
新千歳空港発 10:15 11:15 13:30 15:15
クラブメッド北海道トマム 11:30 12:50 14:05 16:10

※クラブメッド北海道の送迎バス運行となります。(国際観光バス・十勝バス)

新千歳空港 → サホロリゾート

航空便到着時間 ~8:55 ~9:55 ~12:10 ~13:55 ~15:40 ~16:20 ~17:40
便名 5501 5503 5505 5507 5509 5511 5513
新千歳空港発 9:45 10:45 13:00 14:45 16:30 17:30※ 19:00※
サホロリゾートホテル 11:45 12:45 15:00 16:45 18:30 19:30 21:00

※サホロエクスプレス号の運行となります。
※5511便5513便は国際線ターミナルからの出発となります。

新千歳空港 → フラノリゾート

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~13:10 ~15:05 ~17:20
便名 801 803 805 807 809 811
新千歳空港発 9:30 10:50 12:05 14:00 15:55 18:10
新富良野プリンスホテル 11:45 13:05 14:20 16:25 18:20 20:35
ノースカントリー 11:55 13:15 14:30 16:35 18:30 20:45
富良野プリンスホテル 12:00 13:20 14:35 16:40 18:35 20:50
ナトゥールヴァルト富良野 12:05 13:25 14:40 16:45 18:40 20:55

※リゾートライナー号の運行となります。

新千歳空港 → レースイリゾート

航空便到着時間 ~9:10 ~11:10 ~14:10 ~18:10
便名 2号 4号 6号 8号
新千歳空港発 10:00 12:00 15:00 19:00
ホテルマウントレースイ 11:10 13:10 16:10 20:10
ゆうばりホテルシューパロ 11:15 13:15 16:15 20:15

※完全予約制・ホテル無料送迎バスでの運行となります。
※運行期間:12/7~4/5

復路各ゲレンデ→新千歳空港

ご注意空港での乗継時間は必ず60分以上の乗継時間が必要です。
(富良野は90分以上の乗継時間が必要です)

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、JJツアー予約センターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。

ニセコ → 新千歳空港

便名 102 104 106 108 110 112 114 116
鶴雅別荘杢の抄入口前 6:50 8:00 9:40 11:10 12:40 13:40 14:40 15:40
ニセコグランドホテル 6:55 8:05 9:45 11:15 12:45 13:45 14:45 15:45
甘露の森 7:00 8:10 9:50 11:20 12:50 13:50 14:50 15:50
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 7:10 8:20 10:00 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00
グリーンリーフ・ニセコビレッジ 7:25 8:35 10:15 11:45 13:15 14:15 15:15 16:15
ヒルトンニセコビレッジ 7:30 8:40 10:20 11:50 13:20 14:20 15:20 16:20
ひらふ第一駐車場 7:50 9:00 10:40 12:10 13:40 14:40 15:40 16:40
新千歳空港着 10:40 11:50 13:30 15:00 16:30

17:30

18:30 19:30
航空便出発時間 11:40〜 12:50〜 14:30〜 16:00〜 17:30〜 18:30〜 19:30〜 20:30〜

※ リゾートライナー号の運行となります。(ルスツ経由の運行です)
※ ひらふ地区ホテルは「ひらふ第一駐車場」乗下車です。

ルスツリゾート→ 新千歳空港

便名 1102 1104 1106 1108 1110 1112 1114
ウェスティンルスツ 8:20 9:50 11:20 12:20 13:50 15:50 17:20
ルスツノース&
サウスウイング
8:30 10:00 11:30 12:30 14:00 16:00 17:30
新千歳空港着 10:30 12:00 13:30 14:30 16:00 18:00 19:30
航空便出発時間 11:30〜 13:00〜 14:30〜 15:30〜 17:00〜 19:00〜 20:30〜

※ビッグランズ号の運行となります。
※11/24〜12/7・3/30~4/5の期間は、1102・1106・1108・1112便のみの運行です。

キロロリゾート → 新千歳空港

便名 202 204 206 208 210 212
キロロマウンテンセンター 8:30 10:40 12:40 14:10 15:40 17:10
キロロ・ポートフォリオ 8:40 10:50 12:50 14:20 15:50 17:20
新千歳空港着 10:50 13:00 15:00 16:30 18:00 19:30
航空便出発時間 11:50〜 14:00〜 16:00〜 17:30〜 19:00〜 20:30〜

※リゾートライナー号の運行となります。

トマム→ 新千歳空港

便名 2 4 6 8
クラブメッド北海道トマム 9:30 11:30 13:30 15:30
新千歳空港着 11:00 13:00 15:00 17:00
航空便出発時間 12:00〜 14:00〜 16:00〜 18:00〜

※クラブメッド北海道の送迎バス運行となります(国際観光バス・十勝バス)。

サホロ→ 新千歳空港

便名 5502 5504 5506 5508 5510 5512
サホロリゾートホテル 5:15 7:15 9:15 11:15 13:15 15:15
新千歳空港着 7:15 9:15 11:15 13:15 15:15 17:15
航空便出発時間 8:15~ 10:15~ 12:15~ 14:15~ 16:15~ 18:15~

※サホロエクスプレス号の運行となります。

フラノ → 新千歳空港

便名 802 804 806 808 810
ナトゥールヴァルト富良野 7:50 9:20 11:20 13:20 15:20
富良野プリンスホテル 7:55 9:25 11:25 13:25 15:25
ノースカントリー 8:00 9:30 11:30 13:30 15:30
新富良野プリンスホテル 8:10 9:40 11:40 13:40 15:40
新千歳空港着 10:30 12:00 14:00 16:00 18:00
航空便出発時間 12:00~ 13:30~ 15:30~ 17:30~ 19:30~

※リゾートライナー号の運行となります。

レースイ → 新千歳空港

便名 1号 3号 5号 7号
ゆうばりホテルシューパロ 8:00 10:00 13:00 17:00
ホテルマウントレースイ 08:10 10:10 13:10 17:10
新千歳空港着 09:20 11:20 14:20 18:20
航空便出発時間 10:20~ 12:20~ 15:20~ 19:20~

※完全予約制・ホテル無料送迎バスでの運行となります。
※運行期間:12/7~4/5

往路帯広・旭川空港→各ゲレンデ

ご注意空港での乗継時間は必ず30分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、オペレーターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。
  • ●バスは、リゾートライナー号又はホテル送迎バスでの運行となり、他ツアーのお客様と混乗です。

帯広空港 → トマム

航空便到着時間 全便対応
便名 ALL
帯広空港発 到着30分後
クラブメッド北海道トマム 所要約120分

到着便に接続して、クラブメッド北海道送迎バスにて運行致します(飛内運輸)

帯広空港 → サホロ

航空便到着時間 ~9:40 ~13:20
便名 1301 1303
帯広空港発 10:10 13:50
サホロリゾートホテル 11:30 15:10

リゾートライナー号にて運行致します

旭川空港 → フラノ

航空便到着時間 ~9:30 ~13:15 ~19:30
便名 901 903 905
旭川空港発 10:00 13:45 20:00
ナトゥールヴァルト富良野 11:20 15:05 21:20
富良野プリンスホテル 11:25 15:10 21:25
ノースカントリー 11:30 15:15 21:30
新富良野プリンスホテル 11:40 15:25 21:40

リゾートライナー号にて運行致します

復路各ゲレンデ→帯広・旭川空港

ご注意空港での乗継時間は必ず30分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、JJツアー予約センターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。
  • ●バスは、リゾートライナー号又はホテル送迎バスでの運行となり、他ツアーのお客様と混乗です。

トマム → 帯広空港

便名 ALL
クラブメッド北海道トマム 180分前発
帯広空港着 60分前頃着
航空便到出発時間 全便対応

クラブメッド北海道送迎バスにて運行致します

サホロ → 帯広空港

便名 1302 1304
サホロリゾートホテル 13:00 17:40
帯広空港着 14:20 19:00
航空便到出発時間 14:50〜 19:40〜

リゾートライナー号にて運行致します

フラノ → 旭川空港

便名 902 904 906
新富良野プリンスホテル 10:20 13:20 16:50
ノースカントリー 10:30 13:30 17:00
富良野プリンスホテル 10:35 13:35 17:05
ナトゥールヴァルト富良野 10:40 13:40 17:10
旭川空港着 12:00 15:00 18:30
航空便到出発時間 12:40〜 15:40〜 19:10〜

リゾートライナー号にて運行致します

お気に入りツアー 一覧