空港⇔ゲレンデ間 スキーバスダイヤINFORMATION | 北海道スキー・スノボ 旅行【東京発】

東京発TOKYO

空港⇔ゲレンデ間 スキーバスダイヤINFORMATION

空港⇔ゲレンデ間 スキーバス時刻表

往路新千歳空港→各ゲレンデ

ご注意空港での乗継時間は必ず45~50分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配致します。
  • ●空港での流れは飛行機到着後、各カウンターにて受付をすませ係員の指示に従って下さい。

新千歳空港でのお客様の基本的な流れ

新千歳空港でのお客様の基本的な流れ

受付場所

受付場所


画像タップで拡大します。

新千歳空港 → ニセコ

                      
航空便到着時間 ~8:55 ~10:55 ~12:55 ~14:55 ~16:55 ~18:55
便名 101 103 105 107 109 111※2020年シーズン運休
新千歳空港発 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
ひらふ第一駐車場 12:25 14:25 16:35 18:35 20:35 22:35
グリーンリーフホテル 12:45 14:45 16:55 18:55 20:55 22:55
ヒルトンニセコビレッジ 12:50 14:50 17:00 19:00 21:00 23:00
Hinode Hills 12:55 14:55 17:05 19:05 21:05 23:05
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 13:10 15:10 17:20 19:20 21:20 23:20
甘露の森 13:20 15:20 17:30 19:30 21:30 23:30
ニセコグランドホテル 13:25 15:25 17:35 19:35 21:35 23:35

※ リゾートライナー号の運行となります。(ルスツ経由の運行です)
※ ひらふ地区ホテルは「ひらふ第一駐車場」乗下車です。

新千歳空港 → ルスツリゾート

航空便到着時間 ~9:00 ~10:10 ~11:40 ~12:25 ~13:25 ~14:25 ~16:10 ~18:50
便名 1101 1103 1105 1107 1109 1111 1113 1115
新千歳空港発 9:50 11:05 12:30 13:15 14:15 15:15 17:00 19:40
ルスツノース&
サウスウイング
11:50 13:05 14:30 15:15 16:15 17:15 19:00 21:50
ウェスティンルスツ 12:00 13:15 14:40 15:25 16:25 17:25 19:10 22:00

※ビッグランズ号の運行となります。
※11/21〜12/3・4/1~4/3の期間は、1101・1105・1111・1115便のみの運行です。

新千歳空港 → キロロリゾート

航空便到着時間 ~9:10 ~11:30 ~14:40
便名 201 203 205
新千歳空港発 10:00 12:20 15:30
キロロ・ポートフォリオ 12:00 14:20 17:40
キロロマウンテンセンター 12:07 14:27 -通過-
シェラトン北海道キロロ 12:10 14:30 17:47

※リゾートライナー号の運行となります。

新千歳空港 → トマムリゾート

航空便到着時間 ~9:25 ~10:25 ~12:20 ~14:25
便名 1 3 5 7
新千歳空港発 10:15 11:15 13:30 15:15
クラブメッド北海道トマム 11:30 12:50 14:05 16:10

※クラブメッド北海道の送迎バス運行となります。(国際観光バス・十勝バス)

新千歳空港 → サホロリゾート

航空便到着時間 ~8:55 ~10:25 ~11:55 ~13:25 ~14:55 ~16:25 ~18:40
便名 5501 5503 5505 5507 5509 5511 5513
新千歳空港発 9:45 11:15 12:45 14:15 15:45 17:15 19:30※
サホロリゾートホテル 12:40 14:10 15:40 17:10 18:40 20:10 22:25

※サホロエクスプレス号の運行となります。
※5513便は国際線ターミナルからの出発となります。

新千歳空港 → フラノリゾート

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~13:10
便名 801 803 805 ※807
新千歳空港発 10:00 12:20 15:30 18:10
新富良野プリンスホテル 12:15 14:35 17:55 20:35
ノースカントリー 12:25 14:45 18:05 20:45
富良野プリンスホテル 12:30 14:50 18:10 20:50
ナトゥールヴァルト富良野 12:35 14:55 18:15 20:55

※リゾートライナー号の運行となります。
※807便は2020年12月19日~2021年3月21日までの運行となります。

新千歳空港 → レースイリゾート

航空便到着時間 ~9:10 ~11:10 ~14:10 ~18:10
便名 2号 4号 6号 8号
新千歳空港発 10:00 12:00 15:00 19:00
ホテルマウントレースイ 11:10 13:10 16:10 20:10
ゆうばりホテルシューパロ 11:15 13:15 16:15 20:15

※2020年~2021年度は運行無し。

復路各ゲレンデ→新千歳空港

ご注意空港での乗継時間は必ず60分以上の乗継時間が必要です。
(富良野は90分以上の乗継時間が必要です)

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、JJツアー予約センターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。

ニセコ → 新千歳空港

便名 102 104 106 108 110
ニセコグランドホテル 6:50 8:50 10:50 12:50 14:50
甘露の森 6:55 8:55 10:55 12:55 14:55
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 7:05 9:05 11:05 13:05 15:05
グリーンリーフ・ニセコビレッジ 7:20 9:20 11:20 13:20 15:20
ヒルトンニセコビレッジ 7:25 9:25 11:25 13:25 15:25
Hinode Hills 7:30 9:30 11:30 13:30 15:30
ひらふ第一駐車場 7:50 9:50 11:50 13:50 15:50
新千歳空港着 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
航空便出発時間 11:40〜 12:40〜 15:40〜 17:40〜 19:40〜

※ リゾートライナー号の運行となります。(ルスツ経由の運行です)
※ ひらふ地区ホテルは「ひらふ第一駐車場」乗下車です。

ルスツリゾート→ 新千歳空港

便名 1102 1104 1106 1108 1110 1112 1114
ウェスティンルスツ 8:20 9:50 11:20 12:20 13:50 15:50 17:20
ルスツノース&
サウスウイング
8:30 10:00 11:30 12:30 14:00 16:00 17:30
新千歳空港着 10:30 12:00 13:30 14:30 16:00 18:00 19:30
航空便出発時間 11:30〜 13:00〜 14:30〜 15:30〜 17:00〜 19:00〜 20:30〜

※ビッグランズ号の運行となります。
※11/22〜12/4・4/2~4/4の期間は、1102・1106・1108・1112便のみの運行です。

キロロリゾート → 新千歳空港

便名 202 204 206
キロロマウンテンセンター 8:30 11:40 14:10
キロロ・ポートフォリオ 8:40 11:50 14:20
新千歳空港着 10:50 14:00 16:30
航空便出発時間 11:50〜 15:00〜 17:30〜

※リゾートライナー号の運行となります。

トマム→ 新千歳空港

便名 2 4 6 8
クラブメッド北海道トマム 9:30 11:30 13:30 15:30
新千歳空港着 11:00 13:00 15:00 17:00
航空便出発時間 12:00〜 14:00〜 16:00〜 18:00〜

※クラブメッド北海道の送迎バス運行となります(国際観光バス・十勝バス)。

サホロ→ 新千歳空港

便名 5502 5504 5506 5508 5510 5512
サホロリゾートホテル 4:40 7:10 9:10 11:10 13:10 15:10
新千歳空港着 7:30 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
航空便出発時間 8:30~ 11:00~ 13:00~ 15:00~ 17:00~ 19:00~

※サホロエクスプレス号の運行となります。

フラノ → 新千歳空港

便名 802 ※804 806 808
ナトゥールヴァルト富良野 7:50 9:20 11:20 14:20
富良野プリンスホテル 7:55 9:25 11:25 14:25
ノースカントリー 8:00 9:30 11:30 14:30
新富良野プリンスホテル 8:10 9:40 11:40 14:40
新千歳空港着 10:30 12:00 14:00 17:00
航空便出発時間 12:00~ 13:30~ 15:30~ 18:30~

※リゾートライナー号の運行となります。
※804便は2020年12月19日~2021年3月21日までの運行となります。

レースイ → 新千歳空港

便名 1号 3号 5号 7号
ゆうばりホテルシューパロ 8:00 10:00 13:00 17:00
ホテルマウントレースイ 08:10 10:10 13:10 17:10
新千歳空港着 09:20 11:20 14:20 18:20
航空便出発時間 10:20~ 12:20~ 15:20~ 19:20~

※2020年~2021年度は運行無し。

往路帯広・旭川空港→各ゲレンデ

ご注意空港での乗継時間は必ず45分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、オペレーターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。
  • ●バスは、リゾートライナー号又はホテル送迎バスでの運行となり、他ツアーのお客様と混乗です。

帯広空港 → トマム

航空便到着時間 全便対応
便名 ALL
帯広空港発 到着40分後
クラブメッド北海道トマム 所要約120分

到着便に接続して、クラブメッド北海道送迎バスにて運行致します(飛内運輸)

帯広空港 → サホロ

航空便到着時間 ~9:40
便名 1301
帯広空港発 10:20
サホロリゾートホテル 11:40

リゾートライナー号にて運行致します

旭川空港 → フラノ

航空便到着時間 ~9:30 ~13:15
便名 901 ※903
旭川空港発 10:00 13:45
ナトゥールヴァルト富良野 11:20 15:05
富良野プリンスホテル 11:25 15:10
ノースカントリー 11:30 15:15
新富良野プリンスホテル 11:40 15:25

※リゾートライナー号の運行となります。
※903便は2020年12月19日~2021年3月21日までの運行となります。

復路各ゲレンデ→帯広・旭川空港

ご注意空港での乗継時間は必ず50分以上の乗継時間が必要です。

  • ●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配いたします。
    接続バスより早い時間のバスをご希望のお客様は、JJツアー予約センターまたは、申込画面のメモ欄にてお知らせください。
    尚、乗車日9日前をきってからの変更はお受けできません。
  • ●バスは、リゾートライナー号又はホテル送迎バスでの運行となり、他ツアーのお客様と混乗です。

トマム → 帯広空港

便名 ALL
クラブメッド北海道トマム 180分前発
帯広空港着 60分前頃着
航空便到出発時間 全便対応

クラブメッド北海道送迎バスにて運行致します

サホロ → 帯広空港

便名 1304
サホロリゾートホテル 16:55
帯広空港着 18:15
航空便到出発時間 19:15〜

リゾートライナー号にて運行致します

フラノ → 旭川空港

便名 ※902 904
新富良野プリンスホテル 10:20 16:50
ノースカントリー 10:30 17:00
富良野プリンスホテル 10:35 17:05
ナトゥールヴァルト富良野 10:40 17:10
旭川空港着 12:00 18:30
航空便到出発時間 12:50〜 19:20〜

※リゾートライナー号の運行となります。
※902便は2020年12月19日~2021年3月21日までの運行となります。

お気に入りツアー 一覧