時刻表
  • 往路:新千歳空港
  • 復路:新千歳空港
  • 往路:新千歳空港
  • 復路:新千歳空港
ご注意:空港での乗継時間は必ず50分以上の乗継時間が必要です

●バスは、下記接続表に基づき、決定航空便にあわせたバス便を当社にて手配致します。

●空港での流れは飛行機到着後、速やかに受付をすませ係員の指示に従ってください。

新千歳空港でのお客様の基本的な流れ
空港での基本的な流れ
受付場所
新千歳空港バス乗車受付場所
時刻表 【新千歳空港 ⇒ ゲレンデ】

新千歳空港 → キロロリゾート

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~13:10 ~15:05 ~16:50
便名 201 203 205 207 209 211
新千歳空港発 9:30 10:50 12:05 14:00 15:55 17:40
キロロ・ポートフォリオ 11:50 12:50 14:05 16:10 18:05 19:50
キロロマウンテンセンター 11:55 12:55 14:10 16:15 18:10 19:55
シェラトン北海道キロロ 12:00 13:00 14:15 16:20 18:15 20:00

※リゾートライナー号の運行です。

新千歳空港 → トマム

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~12:00 ~13:00 ~15:05 ~17:00
便名 701 703 705 707 709 711 713
新千歳空港発 9:30 10:50 12:05 12:50 13:50 15:55 17:50
トマム・ザ・タワー 11:30 12:50 14:05 15:00 16:00 18:05 20:00
リゾナーレトマム 11:40 13:00 14:15 15:10 16:10 18:15 20:10

※リゾートライナー号の運行です。

新千歳空港 → フラノ

航空便到着時間 ~8:40 ~10:00 ~11:15 ~13:10 ~15:05 ~16:50
便名 801 803 805 807 809 811
新千歳空港発 9:30 10:50 12:05 14:00 15:55 17:40
新富良野プリンスホテル 11:45 13:05 14:20 16:25 18:20 20:05
ノースカントリー 11:55 13:15 14:30 16:35 18:30 20:15
富良野プリンスホテル 12:00 13:20 14:35 16:40 18:35 20:20
ナトゥールヴァルト富良野 12:05 13:25 14:40 16:45 18:40 20:25

※リゾートライナー号の運行です。

新千歳空港 → ルスツリゾート

航空便到着時間 ~9:00 ~10:10 ~11:40 ~12:25 ~13:25 ~14:25 ~16:10 ~18:20
便名 1101 1103 1105 1107 1109 1111 1113 1115
新千歳空港発 9:50 11:00 12:30 13:15 14:15 15:15 17:00 19:30
ルスツノース&
サウスウイング
11:50 13:00 14:30 15:15 16:15 17:15 19:00 21:30
ウェスティンルスツ 12:00 13:10 14:40 15:25 16:25 17:25 19:10 21:40

※ビッグランズ号の運行です。
※11/21〜12/11・4/3~4/9の期間は、1101・1105・1111・1115便のみの運行です。

新千歳空港 → ニセコ

航空便到着時間 ~8:40 ~9:40 ~10:40 ~11:40 ~13:10 ~14:10 ~15:40 ~17:10 ~18:40 ~20:40
便名 101 103 105 107 109 111 113 115 117 119
新千歳空港発 9:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 16:30 18:00 19:30 21:30
ひらふ第一駐車場 12:10 13:10 14:10 15:20 16:50 17:50 19:20 20:40 22:00 0:00
グリーンリーフホテル 12:30 13:30 14:30 15:40 17:10 18:10 19:40 21:00 22:20 0:20
ヒルトンニセコビレッジ 12:35 13:35 14:35 15:45 17:15 18:15 19:45 21:05 22:25 0:25
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:50 13:50 14:50 16:00 17:30 18:30 20:00 21:20 22:40 0:40
甘露の森 13:00 14:00 15:00 16:10 17:40 18:40 20:10 21:30 22:50 0:50
ニセコグランドホテル 13:05 14:05 15:05 16:15 17:45 18:45 20:15 21:35 22:55 0:55
鶴雅別荘杢の抄入口前 13:10 14:10 15:10 16:20 17:50 18:50 20:20 21:40 23:00 1:00

※ リゾートライナー号の運行です。(ルスツ経由の運行です)
※ ひらふ地区ホテルは「ひらふ第一駐車場」乗下車です。

新千歳空港 → レースイ

航空便到着時間 ~9:40 ~11:20 ~14:20 ~16:10
便名 1 3 5 7*
新千歳空港発 10:30 12:10 15:10 17:00
ホテルマウントレースイ 11:40 13:20 16:20 18:10
ゆうばりホテルシューパロ 11:43 13:23 16:23 18:13

※ 北海道中央バスと夕鉄バスの共同運行です。
※ 12/5~12/18・1/13~1/15・1/31~2/6・2/16~2/20の期間、7便は運休します。また、1/18~1/30の期間、全便運休します。

新千歳空港 → サホロ

航空便到着時間 ~9:55 ~11:40 ~13:40 ~15:40
便名 5501 5503 5505 5507
新千歳空港発 10:45 12:30 14:40 16:30
サホロリゾートホテル 12:45 14:30 16:40 18:30

※サホロエクスプレス号の運行です。