時刻表

札幌市内 → ニセコ

BUS STOP501
AルートBルートCルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ 7:30
ホテルモントレ札幌 7:40
JRタワーホテル日航札幌 7:50
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:00
センチュリーロイヤルホテル 8:10
京王プラザホテル札幌 8:20
乗車 ANAホリデイ・イン札幌すすきの 7:40
札幌東武ホテル 7:50
ANAクラウンプラザホテル札幌 8:00
ニューオータニイン札幌 8:10
札幌グランドホテル 8:20
ロイトン札幌 8:30
乗車
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク7:45
札幌エクセルホテル東急7:55
札幌東急REIホテル8:05
ホテルサンルートニュー札幌8:15
札幌ビューホテル大通公園8:25
札幌プリンスホテル8:35
休憩中山峠あり
降車 ヒラフ第一駐車場 11:00
グリーンリーフ・ニセコビレッジ 11:20
ヒルトンニセコビレッジ 11:25
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 11:40
甘露の森 11:50
ニセコグランドホテル 11:55
鶴雅別荘杢の抄入り口前 12:00

ニセコ → 札幌市内

BUS STOP502504506
乗車 鶴雅別荘杢の抄入り口前 9:00 14:00 16:00
ニセコグランドホテル 9:05 14:05 16:05
甘露の森 9:10 14:10 16:10
ノーザンリゾート・アンヌプリ 9:20 14:20 16:20
グリーンリーフ・ニセコビレッジ 9:35 14:35 16:35
ヒルトンニセコビレッジ 9:40 14:40 16:40
ヒラフ第一駐車場 10:00 15:00 17:00
休憩中山峠あり
降車 札幌市内ホテル 12:3017:3019:30
札幌市内ホテル 13:3018:3020:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → ルスツ

BUS STOP501
AルートBルートCルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ 7:30
ホテルモントレ札幌 7:40
JRタワーホテル日航札幌 7:50
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:00
センチュリーロイヤルホテル 8:10
京王プラザホテル札幌 8:20
乗車 ANAホリデイ・イン札幌すすきの 7:40
札幌東武ホテル 7:50
ANAクラウンプラザホテル札幌 8:00
ニューオータニイン札幌 8:10
札幌グランドホテル 8:20
ロイトン札幌 8:30
乗車
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク7:45
札幌エクセルホテル東急7:55
札幌東急REIホテル8:05
ホテルサンルートニュー札幌8:15
札幌ビューホテル大通公園8:25
札幌プリンスホテル8:35
休憩中山峠あり
降車 ルスツノース&サウス 10:15
ウェスティンルスツ 10:20

ルスツ → 札幌市内

BUS STOP502504506
乗車 ルスツノース&サウス 10:45 15:45 17:45
ウェスティンルスツ 10:50 15:50 17:50
休憩中山峠あり
降車 札幌市内ホテル 12:3017:3019:30
札幌市内ホテル 13:3018:3020:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → キロロ

BUS STOP 601
AルートBルートCルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ 7:50
ホテルモントレ札幌 8:00
JRタワーホテル日航札幌 8:10
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:20
センチュリーロイヤルホテル 8:30
京王プラザホテル札幌 8:40
乗車 ANAホリデイ・イン札幌すすきの 8:00
札幌東武ホテル 8:10
ANAクラウンプラザホテル札幌 8:20
ニューオータニイン札幌 8:30
札幌グランドホテル 8:40
ロイトン札幌 8:50
乗車
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク 8:05
札幌エクセルホテル東急 8:25
札幌東急REIホテル 8:25
ホテルサンルートニュー札幌 8:35
札幌ビューホテル大通公園 8:45
札幌プリンスホテル 8:55
休憩希望により金山PAあり
降車 キロロ・ポートフォリオ 10:20
キロロマウンテンセンター 10:25

キロロ → 札幌市内

BUS STOP602604
乗車 キロロマウンテンセンター15:0016:50
キロロ・ポートフォリオ15:1017:00
休憩希望により金山PAあり
降車 札幌市内ホテル 16:4018:30
札幌市内ホテル 17:4019:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → トマム

BUS STOP 7701
乗車 ホテルマイステイズプレミア札幌パーク 8:00
札幌東急REIホテル 8:10
センチュリーロイヤルホテル 8:25
乗車ホテルエミシア札幌 9:15
休憩 由仁PA あり
降車 トマム ザ・タワー 11:50
リゾナーレトマム 12:00

トマム → 札幌市内

BUS STOP-712
乗車 リゾナーレトマム-17:00
トマム ザ・タワー-17:10
-
休憩由仁PAあり
-
降車 ホテルエミシア札幌 -20:25
-
降車 センチュリーロイヤルホテル -21:10
札幌東急REIホテル -21:20
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク -21:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → フラノ

BUS STOP 821
乗車 センチュリーロイヤルホテル 7:45
札幌東急REIホテル 8:00
札幌プリンスホテル 8:15
休憩 砂川SA あり
降車 北の峰ゴンドラ 10:45
富良野プリンスホテル 10:50
新富良野プリンスホテル 11:00

フラノ → 札幌市内

BUS STOP822
乗車 新富良野プリンスホテル 16:45
富良野プリンスホテル 16:55
北の峰ゴンドラ 17:00
休憩砂川SAあり
降車
(順不同)
センチュリーロイヤルホテル 19:30
札幌全日空ホテル
札幌プリンスホテル
札幌東急REIホテル
アートホテルズ札幌 20:00

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → 夕張

BUS STOP 1801
乗車 札幌全日空ホテル 8:20
札幌グランドホテル 8:30
札幌東急REIホテル 8:40
アートホテルズ札幌 8:50
乗車シェラトンホテル札幌 9:40
休憩 なし なし
降車 ホテルマウントレースイ 11:00
ホテルシューパロ 11:05

夕張 → 札幌市内

BUS STOP1802
乗車 ホテルシューパロ 16:00
ホテルマウントレースイ 16:05
休憩なしなし
乗車 シェラトンホテル札幌 17:25
降車
(順不同)
札幌全日空ホテル 18:15
札幌グランドホテル
札幌東急イン
アートホテルズ札幌 18:45

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → 札幌国際

BUS STOP407
AルートBルートCルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ 7:40
ホテルモントレ札幌 7:50
JRタワーホテル日航札幌 8:00
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:10
センチュリーロイヤルホテル 8:20
京王プラザホテル札幌 8:30
乗車 ANAホリデイ・イン札幌すすきの 7:50
札幌東武ホテル 8:00
ANAクラウンプラザホテル札幌 8:10
ニューオータニイン札幌 8:20
札幌グランドホテル 8:30
ロイトン札幌 8:40
乗車
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク7:55
札幌エクセルホテル東急8:05
札幌東急REIホテル8:15
ホテルサンルートニュー札幌8:25
札幌ビューホテル大通公園8:35
札幌プリンスホテル8:45
休憩な しなし
降車 札幌国際スキー場 10:10

札幌国際 → 札幌市内

BUS STOP408408
乗車 札幌国際スキー場16:3017:00
休憩希望により道路情報館なしなし
降車 札幌市内ホテル 18:0019:00
札幌市内ホテル 17:3019:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → サッポロテイネ

BUS STOP4401
乗車
札幌東武ホテル 7:40
札幌エクセルホテル東急 7:45
ニューオータニイン札幌 7:45
ホテルモントレ札幌 7:50
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク 7:50
京王プラザホテル札幌 8:00
札幌東急REIホテル 8:00
サンルートニュー札幌 8:05
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:10
東京ドームホテル札幌 8:10
札幌プリンスホテル 8:20
休憩なしなし
降車 オリンピアゾーン 9:10
ハイランドゾーン 9:20

サッポロテイネ → 札幌市内

BUS STOP4402
降車 ハイランドゾーン 16:40
オリンピアゾーン 16:50
休憩なしなし
降車 札幌市内ホテル 17:50
札幌市内ホテル 18:50

※上記バスは「ビックランズ号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。